Большая премьера на НТВ: новый сезон популярного шоу «Маска» выходит в эфир

12.02.2023, 16:44

Видеосюжет: Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

Вечером на НТВ стартует новый сезон одного из самых популярных проектов на отечественном телевидении — шоу «Маска». Зрителей ждут яркие персонажи и известные хиты. Продюсеры обещают, что этот сезон станет особенно эффектным и непредсказуемым. Несмотря на то, что все держится в строжайшем секрете, удалось узнать некоторые подробности.

Встретились Пиковая Дама, Пудель и Горностай. В реальности такое совсем невозможно, а в новому шоу «Маска» — пожалуйста. Эти маски не только говорят и поют, но и интригуют. Зачем Пудель дарит розу новому члену жюри Воробьёву? Может, тот или та, кто прячется под этой маской, хочет сделать подсказку?

В новому шоу «Маска» можно обнять Шаурму и сразу же пофантазировать на тему начинки, а также потанцевать рок-н-ролл с мифическим Фениксом. Да что там, даже король российской эстрады вдруг запел дифирамбы одному из участников.

В этом сезоне 14 новых масок, 14 новых головоломок для жюри и зрителей. Маски поют, затем одну из них разоблачают. Вроде все просто, но после слов Тимура Вайнштейна, который, похоже, нарочно хочет запутать, кажется, что в этот раз отгадать всех участников будет сложнее.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: «У нас участвуют в этом сезоне 10 заслуженных и народных артистов России, если суммировать. Люди, которые завоевывали золотые медали на мировых чемпионатах».

Интерес к шоу невероятный. Еще до старта проекта, во время онлайн-презентации, прямую трансляцию посмотрели больше 3 миллионов. Да по всем метрикам «Маска» в российском эфире — самое популярное шоу десятилетия.

Регина Тодоренко, актриса, телеведущая, член жюри шоу «Маска»: «Я не устану говорить о том, что шоу „Маска“ — это не просто шоу. Это театр, это такой огромный, классный спектакль».

Валерия, народная артистка РФ, член жюри шоу «Маска»: «За годы, за предыдущие сезоны здесь все так поднаторели в искусстве обмана, что становится сложнее угадывать».

За кулисами «Маски» не только строго хранят ценность тайны, но и дают право выбора. На этот раз участникам шоу предлагали больше 50 вариантов костюмов, однако покажут только 14 масок.

Юлия Сумачева, генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа»: «В этом сезоне зрители очень помогали, накидывали много вариантов. Из большого количества костюмов выбирались новые оригинальные маски. Это, конечно, наше творчество из космоса».

Пятьсот эскизов, четыре сезона, за все время созданы больше 80 разных костюмов. Кстати, один из них оказался невероятно тяжелым. Дракон так вообще весил 50 килограммов. Оперный певец Ильдар Абдразаков в прошлом сезоне взвалил на себя эту тяжелую ношу и стал победителем. Что будет в этом году, вряд ли кто угадает, но точно можно сказать, что будет еще интереснее.

Разве хорошее должно когда-то заканчиваться? «Маска» — это не тот случай. В новом сезоне еще больше закрутят интригу, будет еще больше невероятных костюмов, а главное — предвкушение разгадки. Кто будет прятать лица под масками? Смотрите премьеру нового сезона «Маски» 12 февраля в 20:20 на НТВ и НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также