Актер Юрий Григорьев прошел лечение от рака предпоследней стадии

13.02.2023, 01:59

Видео программы «Звезды сошлись»

Дядя Юра, он же заслуженный артист Юрий Григорьев, 20 лет желал спокойной ночи малышам всей страны, но в начале двухтысячных исчез с экранов. По признанию артиста, его решили заменить, поэтому он в одночасье лишился любимой работы. А спустя какое-то время у артиста нашли опухоль.

В студии программы «Звезды сошлись» Юрий Григорьев рассказал, что рак нашли у него в 2019 году.

Юрий Григорьев, актер: «Это была девятая стадия из десяти возможных по Глиссону, который описал эту раковую опухоль. То есть должно было быть плохо, а я чувствовал себя прекрасно. Прихожу к врачу, он мне: „Я практически уверен, что у вас тяжелая форма рака“. А это предновогодняя пора, впереди елки, настраиваюсь на это, я очень люблю играть Деда Мороза».

По словам артиста, он тут же позвонил своему другу — актеру Леониду Ярмольнику, который успокоил его и пообещал помочь нужными контактами. Уже на следующий день Юрию Григорьеву позвонил врач, к которому он и отправился.

Юрий Григорьев: «Посмотрели анализы и сказали, что будут бороться за мою жизнь. Мне предложили роботизированную операцию, но друзья мне предложили еще несколько вариантов, включая лучевую терапию, которая дает возможность остаться в театре. Два месяца ходил каждое утро, ощущения не очень, но было огромное желание работать и я получал огромную радость от того, что работал. Прошел терапию, все замечательно — я жив, здоров и работаю».

Читайте также