ВС России уничтожили более 140 украинских боевиков на двух направлениях

09.02.2023, 16:21

Кадр из видео: Министерство Обороны РФ

В Минобороны рассказали об уничтожении более 140 боевиков ВСУ на Купянском и Краснолиманском направлениях.

Украинская армия за сутки потеряла около 140 военнослужащих на Купянском и Краснолиманском направлениях, говорится в сообщении Минобороны России в Telegram.

Минобороны РФ: «На Купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии Западной группировки войск нанесено поражение живой силе и технике подразделений 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Гряниковка, Табаевка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики».

На данном направлении уничтожено до 30 украинских бойцов, три пикапа, а также одна американская артиллерийская система М777. На Краснолиманском направлении российским ударам подверглись подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Райгородок, Ямполовка, Стельмаховка, Червоная Диброва, а также Серебрянского лесничества.

Минобороны РФ: «За сутки на данном направлении уничтожены свыше 110 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, установка РСЗО „Град“, две гаубицы Д-20, а также склад боеприпасов в районе населенного пункта Подлиман Харьковской области».

Новости по теме

Читайте также