Несколько детей и взрослых спасли в Турции через 70 часов после землетрясения

09.02.2023, 07:45

Фото: Associated Press © 2023, Kamran Jebreili

Турецкие СМИ сообщают о спасении нескольких человек, пролежавших под завалами трое суток.

Телеканал TRT Haber сообщил о спасении семилетнего мальчика из-под обломков в турецкой провинции Адыяман спустя 70 часов после землетрясения. «Первое, о чем он предупредил спасателей, это было то, что у него завтра уроки в школе», — передал телеканал.

Еще шесть человек, в том числе троих детей, извлекли из-под обломков здания в турецкой провинции Хатай. По даннмы агентства Anadolu, национальная медицинская спасательная команда, которая продолжает свою работу в Хатай-Кырыкхане, отреагировала на звуки, исходящие из под завалов, и спасла 6 человек, в том числе трех детей. Выжившие госпитализированы.

По последним данным, число погибших при землетрясении в Турции 6 февраля превысило 12,3 тыс. человек, пострадали около 70 тысяч человек. Больше всего разрушений — в южных и центральных регионах Турции. Еще несколько тысяч человек погибли в Сирии. Там в зоне стихийного бедствия оказалось почти 100 населенных пунктов в провинциях Алеппо и Идлиб. Российские спасатели уже работают в разрушенных городах Турции и Сирии. Этой ночью в Турцию прибыл еще один спецборт МЧС РФ с медиками, спасателями и оборудованием.

Новости по теме

Читайте также