Стали известны детали поножовщины в школе в Химках

07.02.2023, 18:50

Фото: chpmoscow / t.me

Напавшая с ножом на сверстницу 11-летняя школьница была замкнутым человеком и хотела подружиться с потерпевшей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источники.

Как рассказал ученик лицея, сам инцидент произошел во время уроков. По его словам, занятия закончились не сразу после произошедшего.

Школьник отметил, что сейчас рассматриваются несколько версий возможных причин нападения.

«Нападавшая была замкнутым человеком и очень хотела подружиться с потерпевшей, но неудачно, как итог — покушение. Есть информация, что все было спланировано, так как нападавшая заманила потерпевшую в туалет», — поделился ученик.

По его словам, все были в растерянности после происшествия, однако администрация школы отказалась давать объявления или разъяснения.

После инцидента приехали две кареты скорой помощи и сотрудники следственного комитета, добавил школьник.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в лицее №10 города Химки в туалете 11-летняя ученица напала на сверстницу с кухонным ножом. Сообщалось, что нож девочка принесла из дома. Во время уроков школьница нанесла несколько ударов в голову и грудь, а потом вернулась в класс и заявила, что убила знакомую.

Позже стало известно, что на лице школьницы было 26 ножевых ранений и около 20 глубоких порезов на теле. Сейчас сообщается, что пострадавшая ученица находится в крайне тяжелом состоянии.

Следователями возбуждены уголовные дела о покушении на убийство малолетней и халатности должностных лиц школы.

По материалам: «Лента.ру».

Читайте также