Собянин: 11 спорткомплексов открыли в Новой Москве за 10 лет

04.02.2023, 12:08

Видео программы «Сегодня в Москве»

В Новой Москве за прошедшие 10 лет построили 11 спортивных комплексов. В частности, там появились лыжная трасса, ледовый тренировочный комплекс, спортивно-досуговый центр и оздоровительная база.

Больше пространства для активного образа жизни и профессиональных занятий спортом появится в этом году в Новой Москве. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, за 10 лет властям уже удалось создать там внушительную инфраструктуру из 11 спорткомплексов.

В частности, в ТиНАО появились лыжная трасса, ледовый тренировочный комплекс, спортивно-досуговый центр и оздоровительная база. Сейчас специалисты продолжают возводить сразу несколько крупных спортивных объектов.

Сергей Мискун, начальник отдела физкультуры и спорта управления по социальном вопросам администрации ТиНАО: «Строится спортивно-оздоровительная база лесная — это лыжная трасса в 5 километров с освещением, будет осуществлено благоустройство. По программе „Спорт Москвы“ у нас построят ФОК, где будут и каток, и манеж, и бассейн с залами для фитнес-программ и тренажерами».

Еще в Новой Москве появится школа с бассейном на восемь дорожек, спортивными залами и стадионом с искусственным покрытием, где круглогодично можно будет заниматься различными видами легкой атлетики.

Читайте также