Школьный автобус попал в ДТП на Сахалине, есть пострадавшие

03.02.2023, 04:50

Видео программы «ЧП»

Школьный автобус попал в ДТП в Холмском районе на юге Сахалина. Пострадали пятеро детей.

По данным районных властей, автобус забирал утром детей из сел Пожарское и Пятиречье, чтобы отвезти в школу в село Чапланово. В нем находились дети в возрасте от 7 до 16 лет.

Telegram-канал «ЧП Сахалин» сообщает, что у населенного пункта Чапланово легковой автомобиль Honda занесло на скользкой трассе. В результате он врезался в автобус со школьниками. Следом в аварию попали два бензовоза.

Пострадали два человека из легкового автомобиля и пять школьников. Всего в больнице сейчас обследуются восемь детей.

«Доставлены после ДТП восемь детей. Пять детей явно имеют какие-то повреждения. Все восемь детей сейчас осматриваются хирургами, травматологами, неврологами, приглашен психолог наш медицинский», — сообщила главный врач районной больницы Светлана Мищенко.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что причиной аварии, по предварительным данным, стало то, что водитель легкового автомобиля не справился с управлением.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По материалам: ТАСС, «ЧП Сахалин».

Читайте также