На бывшем заводе Ford в Ленобласти наладят деревообрабатывающее производство

02.02.2023, 17:02

Кадр из видео: @knightfrank8516 / youtube.com

Деревообрабатывающая компания планирует наладить производство на площадке бывшего завода Ford, расположенного во Всеволожске, сообщили в пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

В комитете также рассказали, что «площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства».

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти: «Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством, и компания успешно функционирует. Инвестор работает в режиме отладки производства».

На заводе Ford во Всеволожске производились модели Ford Focus и Ford Mondeo. В 2019 году предприятие прекратило работу. В декабре 2021 года площадку передали корейскому производителю автозапчастей Sungwoo Hitech. В конце 2022 года стало известно, что эта компания перенесла запуск производства на неопределенный срок.

Напомним также, что Ford в марте 2022 года свернул все операции в России. В октябре автоконцерн полностью прекратил деятельность в России, продав свою долю акций «Соллерс Форд».

По материалам: ТАСС.

Читайте также