Лавров заявил, что Запад «увязает в болоте»

02.02.2023, 11:24

Фото: РИА Новости © 2023, Григорий Сысоев

Западные страны с каждым новым решением о поставках оружия Киеву увязают в конфликте между Россией и Украиной все больше, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр отметил, что эскалация конфликта на Украине со стороны Запада налицо.

Сергей Лавров, глава МИД РФ: «То, что Запад не может успокоиться и, как в печально известных сказках, с каждым шагом завязает в еще больше в болоте, — это играет важную роль на ход операции. Эта эскалация, вы абсолютно правы, она как снежный ком».

По словам Лаврова, сейчас ВС России стремятся отодвинуть украинские силы на безопасное для страны расстояние. Но, как отметил министр, чем более дальнобойное оружие Запад будет поставлять Украине, тем дальше придется отодвигать эту линию.

Министр убежден в том, что Запад стремится нанести России такое поражение, чтобы она десятилетиями не могла оправиться от него. Это он назвал попыткой решить «русский вопрос».

Сергей Лавров: «Почему люди отказываются видеть нацистскую идеологию, которая сейчас лежит в основе киевского режима? Все те заявления, которые звучат со стороны его поклонников и кукловодов, ну я не вижу возможности расценивать их иначе как попытку окончательно решить „русский вопрос“. Россия должна получить стратегическое поражение и чтобы долго не поднялась».

По материалам: Россия 24.

Новости по теме

Читайте также