Экс-советник главы Пентагона: Украина находится под угрозой исчезновения

01.02.2023, 16:34

Фото: РИА Новости © 2021

Бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Украина находится под угрозой исчезновения.

В эфире YouTube-канала Judging Freedom военный заявил, что Украина близка к поражению в конфликте с Россией, а серьезные демографические проблемы страны ставят под сомнение ее дальнейшее существование.

Дуглас Макгрегор, американский полковник в отставке: «В Америке сейчас все знают, что Украина проигрывает. Украинское сопротивление рушится. Сама страна находится под угрозой исчезновения — настолько все плохо».

По его мнению, сейчас главной проблемой для Украины становится серьезный демографический кризис, вызванный оттоком населения. «На Западе никто не говорит правду об ужасающих потерях. Сегодня на Украине осталось примерно от 18 до 22 миллионов человек. Это число примерно равно количеству жителей Нидерландов», — рассказал Макгрегор.

Ранее полковник заявлял, что США недооценили Россию в конфликте с Украиной, и это ведет к проигрышу Вашингтона в противостоянии с Москвой.

Новости по теме

Читайте также