Петербургский активист пожаловался Путину на грузовики с областных карьеров

31.01.2023, 20:27

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербуржец обратился к президенту с жалобой на перегруженные самосвалы с трех карьеров, которые разрушают дороги в Выборгском районе Ленобласти.

Отправиться на карьеры Ленобласти президенту страны предложил сегодня петербуржец Владимир Матягин. Активист-общественник попытался привлечь внимание главы государства серией постов в Интернете.

Блогер встревожен тем, что как минимум с территории трех карьеров в Выборгском районе Ленобласти гигантские самосвалы выезжают с явным перегрузом, нанося урон дорожному покрытию. Судя по шапкам, возвышающимся над бортами, речь идет о десятках тонн.

Владимир Матягин представляется президентом Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта и надеется, что как президент президента и тезка тезку Владимир Путин его поймет.

Проблемными карьеры остаются как минимум последние полгода. В течение такого времени Матягин пристально наблюдает за передвижениями вокруг них. За это время он направил обращения в Следственный комитет, генпрокуратуру, администрацию Ленобласти и Ространснадздор.

Активист уверен, что происходящее не могут не замечать ответственные и контролирующие органы. Однако воз и ныне там. В связи с этим, по мнению неравнодушного автомобилиста, приструнить нарушителей в результате может лишь самая высокая инстанция.

Читайте также