В столице подвели первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

01.02.2023, 00:11

Видео программы «Сегодня в Москве»

В Москве подвели итоги первого года реализации нацпроекта «Производительность труда».

Национальный проект «Производительность труда» запустили в России 2018 году. Он предполагает комплексную поддержку предприятий со стороны государства. Это в том числе повышение квалификации сотрудников, улучшение логистики и внедрение современных технологий.

Столица присоединилась к нацпроекту в начале прошлого года, за это время участниками программы стали 111 компаний. Как рассказали в мэрии, «Производительность труда» помогла крупному производителю окон увеличить выпуск продукции на 93%. Завод по изготовлению проводов и кабелей увеличил объем производства на 58%. А годовой доход предприятия по изготовлению металлоконструкций вырос на 18,5 миллиона рублей. Кроме того, более тысячи сотрудников компаний — участников программы прошли обучение, также были подготовлены и сертифицированы 74 наставника.

Мария Багреева, министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития: «В целом, по нашим ожиданиям, в ближайшее время мы обучим 500 предприятий. Это порядка 10% от всех, кто соответствует в Москве заявленным критериям. Это довольно много. Это, по сути, каждое десятое предприятие получит конкурентное преимущество и возможность эффективно вести бизнес».

Заявку на участие в программе можно подать на сайте оператора национального проекта в России.

Читайте также