Минобороны РФ сообщило об освобождении Благодатного в ДНР

31.01.2023, 14:22

Кадр из видео: Минобороны РФ

На Донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов при поддержке авиации, ракетных войск и артиллерии освободили село Благодатное, сообщило Минобороны РФ.

По данным ведомства, за сутки на этом направлении уничтожено около 50 бойцов ВСУ, а также САУ Caesar, артиллерийская система М-777 и гаубица «МСТА-Б».

На Купянском направлении артиллерия нанесла огневое поражение подразделениям 114-й и 103-й бригад теробороны. Потери противника здесь составили около 45 бойцов, а также гаубица Д-20, один танк и четыре боевые бронемашины.

На Красно-Лиманском направлении нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. Здесь украинская армия потеряла более 60 солдат, а также несколько единиц техники.

На Южно-Донецком направлении поражены подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ и 110-й бригады теробороны. Потери украинской армии на этом направлении составили свыше 40 военных, один танк, две боевые бронемашины и два пикапа.

На Херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены две украинские САУ «Гвоздика», а также два склада с боеприпасами ВСУ. В районе поселка Золотая Балка сбит вертолет Ми-8.

Новости по теме

Читайте также