Пассажиры смогут обследоваться у врачей-онкологов на трех вокзалах Москвы

31.01.2023, 13:29

Фото: mos.ru

Врачи-онкологи два дня будут дежурить на трех железнодорожных вокзалах Москвы. Пассажиры смогут обратиться к ним и проверить свое здоровье.

Пассажиры смогут обследоваться у врачей-онкологов на Киевском, Павелецком и Казанском вокзалах. Специалисты будут дежурить там 1 и 2 февраля.

Как рассказали в национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) радиологии Минздрава, обследования в железнодорожных медпунктах будут проводить в рамках проекта «Онкопатруль».

НМИЦ радиологии Минздрава РФ: «Программой предусмотрены консультации врачей — онколога, онкомаммолога, онкоуролога, УЗИ-диагностика органов брюшной полости, щитовидной железы, молочной железы (для женщин), дерматоскопическое исследование кожи и новообразований, а также забор анализа крови на ПСА (для мужчин)».

Ранее сообщалось, что в Москве онкобольные и пациенты с тяжелыми травмами получат дополнительную поддержку. На это городские власти выделили еще 1,3 миллиарда рублей. Деньги направят на оказание услуг, не включенных в базовую программу обязательного медстрахования.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также