В Москве стартовал конкурс «Фабрика дизайна 2.0»

31.01.2023, 09:05

В столице начался профессиональный конкурс «Фабрика дизайна 2.0». Принять участие в нем смогут специалисты в сфере промышленного дизайна и компании со всей страны.

В Москве начался прием заявок на конкурс «Фабрика дизайна 2.0». Поучаствовать в профессиональном состязании смогут специалисты в сфере промышленного дизайна и компании со всей России.

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, впервые конкурс проводился в прошлом году. На него подали свыше 350 заявок из 68 регионов РФ.

Наталья Сергунина: «Во втором сезоне участники разработают решения для легкой и тяжелой промышленности. Отдельное внимание уделят заданиям экспортно ориентированных компаний. По итогам предыдущего конкурса в финал вышло 69 проектов, было заключено больше 20 соглашений о сотрудничестве».

Технические задания для дизайнеров компании публикуют на официальном сайте конкурса. До апреля специалистам нужно определиться с задачами. Создавать предварительные эскизы проектов они будут под руководством кураторов. После этого работы оценят члены жюри, а лучшие дизайнеры смогут сделать презентации для заказчиков.

Итоги конкурса станут известны в ноябре. Участники могут выбрать одно из четырех направлений для дальнейшей работы: «Техносуверенитет», «Экспорт», «Бытовой», «Устойчивость».

Также в рамках конкурса пройдут консультации и практический семинар. Участникам расскажут, как управлять интеллектуальной собственностью и эффективно продвигать свои идеи.

Читайте также