Собянин: число пользователей МЭШ приближается к 3 миллионам

30.01.2023, 11:44

Фото: mos_sobyanin / t.me.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Число пользователей Московской электронной школы достигло 2,8 млн, заявили столичные власти.

На сегодняшний день у Московской электронной школы (МЭШ) 2,8 млн пользователей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, учителя, ученики и их родители ежедневно обращаются к сервисам МЭШ более 4,5 млн раз.

Сергей Собянин: «За шесть лет уникальная платформа сформировала новую образовательную реальность с электронными сервисами и цифровыми материалами. Возможности МЭШ постоянно расширяются и совершенствуются».

По словам главы города, МЭШ — это возможность сделать обучение непрерывным и прозрачным для миллионов столичных учителей, детей и родителей. Она представляет собой единое пространство, где хранятся оценки, домашние задания, расписание, достижения и даже увлечения школьников. Это гигабайты информации, доступные с любого устройства, отметил Собянин.

В частности, в МЭШ есть «Электронный дневник». Благодаря нему у школьников всегда под рукой актуальное расписание занятий и домашние задания с тематическими подборками из библиотеки электронной школы. При этом родители в курсе успеваемости своих детей. Более того, с помощью дневника можно связаться с учителями и задать им интересующие вопросы.

Еще одна функция — «Электронный журнал». Это ключевой инструмент работы педагогов, заменивший бумажные версии школьных журналов. С его помощью преподаватели могут ставить оценки, просматривать и менять расписание, выдавать домашние задания.

Собянин заверил, что власти продолжат развивать МЭШ, дополняя «новую образовательную реальность интересными материалами и востребованными сервисами».

По материалам: телеграм-канал «Сергей Собянин. Личный блог».

Связанные новости

Читайте также