СМИ: авиация США участвовала в атаке беспилотников в Иране

29.01.2023, 18:07

Фото: Associated Press © 2023

США и еще одна страна причастны к атаке беспилотников на склад боеприпасов в иранском городе Исфахан. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники.

В атаке беспилотников на военный объект в иранском городе Исфахан участвовала американская авиация и еще одна страна, передает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники. Как они утверждают, целью был склад с баллистическими ракетами. Что за вторая страна принимала участие в атаке — не сообщается.

В свою очередь американские источники телеканала Al Hadath утверждают, что Израиль не причастен к атаке, а цель операции — «продемонстрировать Ирану и России» готовность США противодействовать «производству и экспорту оружия».

Власти Ирана начали расследование причин взрыва на оборонных объектах — этой ночью в разных регионах республики боевые дроны нанесли удары по военным базам и крупным промышленным предприятиям. Позже министерство обороны страны заявило, что накануне была совершена неудачная атака на один из центров ведомства с использованием беспилотников. Один аппарат был сбит, два других попали в оборонительные ловушки и взорвались. В результате атаки никто не пострадал, был нанесен незначительный материальный ущерб.

Читайте также