Друг рассказал о состоянии попавшего в больницу Николая Дроздова

29.01.2023, 13:52

Фото: РИА Новости © 2023, Илья Питалев

Композитор Дмитрий Дунаев рассказал о самочувствии телеведущего Николая Дроздова, который несколько дней назад попал в больницу после неудачного падения.

Ранее сообщалось, что зоолог и телеведущий Николай Дроздов находится в больнице после неудачного падения. Отмечалось, что несколько дней он провел в реанимации, а сейчас переведен в общую палату.

Как сообщил друг семьи, композитор Дмитрий Дунаев, телеведущий действительно поскользнулся и упал. Однако, по его словам, в реанимации 85-летний Дроздов не лежал.

Дмитрий Дунаев: «Так получилось, что упал не очень удачно, сломалось несколько ребер. Но в реанимации он не лежал: всего лишь пару дней в палате интенсивной терапии, и то только по той причине, что врачи хотели проверить, не повреждены ли другие органы. Но оказалось, что все нормально».

По словам композитора, сейчас Дроздов находится в обычной палате, идет на поправку. «Все обошлось», — сказал он.

Дмитрий Дунаев: «Он у нас, несмотря на преклонный возраст, очень молодой. Такой экстремал по жизни, молодец».

Дроздов с 1977 по 2019 год вел научно-популярную телепередачу «В мире животных». В настоящее время он преподает в университете, является доктором биологических наук, заслуженным профессором МГУ. Ученый является автором более 40 книг о природе разных стран и континентов, а также сотен научных статей.

По материалам: ТАСС.

Читайте также