Захарова: поставки танков не изменят ситуацию на Украине

27.01.2023, 13:55

Фото: РИА Новости © 2022, Евгений Одиноков

Поставки танков Киеву выводят на новый уровень противостояние Запада с Россией, заявили в МИД РФ.

Как заявила Мария Захарова, сегодня Запад сделал ставку на затягивание и увеличение жертв конфликта на Украине.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Поставки танков не изменят, конечно, ситуацию в пользу киевского режима. Но они выводят страны Запада на новый уровень противостояния с нашей страной, с нашим народом».

Захарова добавила, что «Киев и его натовские кураторы готовы на все, чтобы нанести максимальный ущерб нашей стране», и заявила, что граждане стран НАТО должны понять, что альянс полностью втянут в противостояние с РФ.

Мария Захарова: «Вы действительно полагаете, что, направляя танки, которые должны быть обслужены людьми, формируя, в том числе, на базах украинских посольств за рубежом вербовочные пункты по рекрутированию как граждан Украины, так и граждан других стран, вы не являетесь до сих пор стороной конфликта? А кем вы тогда являетесь?»

Ранее на этой неделе немецкие власти объявили об отправке Киеву 14 танков Leopard 2 и разрешили другим странам реэкспорт этих машин на Украину. А Джо Байден сообщил, что США поставят Украине 31 танк Abrams. Также о намерении передать Украине Leopard 2 заявили еще несколько стран, в том числе Польша и Канада.

В Кремле же отметили, что эскалация конфликта на Украине происходит по вине США и под давлением США, и подчеркнули, что эти танки «сгорят так же, как и все остальные».

Новости по теме

Читайте также