Фанатка зоозащитницы укусила ее ребенка и разгромила дом енотов

27.01.2023, 14:15

Видео программы «ЧП»

Блогер и зоозащитница из Адыгеи Валерия Заволокина оказала подписчице услугу и обрела кучу проблем. Женщина вошла в положение виртуальной знакомой, которая переехала на юг из Красноярска и хотела оформить регистрацию, чтобы получать медицинскую помощь по болезни. Теперь уже Валерии нужна помощь.

Любительские кадры могут служить примером абсолютной беспомощности и разочарования. Незваная и нетрезвая гостья, которую когда-то приютили и обогрели, показывает свое истинное лицо. Взяв, можно сказать, в заложники хозяйского корги по кличке Сахарок, Оксана Пиндур со злостью требует впустить ее. Владелица пса Валерия Заволокина, которая вела съемку, в полнейшем отчаянии. Женщина боится за питомца, но прийти ему на помощь не решается, ведь за спиной напуганная несовершеннолетняя дочь.

В какой-то момент разъяренная и, вероятно, нетрезвая Оксана Пиндур вышла из сумрака и проникла на территорию. Шокированным матери с дочерью пришлось спасаться в доме в ожидании полицейских и скорой.

Еще несколько месяцев назад Оксана Пиндур казалась благодарной. Сама она из Красноярска, но фанатично следила за хозяйкой дома в соцсетях. Валерия Заволокина — известная спасительница енотов и других животных, попавших в беду. Она ведет популярный блог, у нее несколько тысяч подписчиков. Пиндур захотела приехать погостить, помочь по хозяйству, а заодно поправить здоровье (у нее серьезные проблемы со зрением). Зоозащитница из милосердия согласилась и даже договорилась с клиникой о лечении, но в какой-то момент поняла, что зря приютила подписчицу. Оказалось, что та любит выпить и устраивать скандалы, в том числе при ребенке.

Валерия Заволокина, зоозащитница: «Здесь она меня догоняет, хватает за волосы и об стену бьет. Прибежала дочь, стала оттягивать, та схватила ее рукой и начала кусать».

Выпившую Пиндур периодически не пускали на порог, а она ломилась, угрожая всем, кто внутри. После очередного возлияния дом енотов оказался разгромлен, мебель повалена. Хорошо, что никто из хозяев и питомцев не пострадал. Гостью пытались выдворить и убедить снять отдельное жилье, но она каждый раз возвращалась и просила прощения.

Аслан Егумов, друг семьи Заволокиных: «Это доброта Валерии. Она по-доброму отнеслась, подлечила девочку. Может быть, какие-то потребительские отношения. Смотрела на нее, как на дурака, воспользовалась добротой. Доброту посчитала за слабость, а не за порядочность».

Волонтеры, которые помогают семье спасительницы енотов, рассказывают, что Валерия Заволокина не привыкла отказывать никому. В ее хозяйстве сейчас девять енотов, у каждого из них своя трагическая судьба и чудовищные травмы после встречи с людьми, поэтому зверей уже нельзя выпустить на волю. А еще есть кошки и собаки, которые тоже пострадали от человеческой злости.

Валерия Заволокина, зоозащитница: «Мы выпускаем животных, если видно, что они выживут в природе».

Но то, что устроила Оксана Пиндур, признается зоозащитница, в голове не укладывается. Каждый раз ее доставляли в отдел полиции, но она каждый раз возвращалась. Во время недавнего дебоша она перешла последнюю черту — напала на несовершеннолетнюю дочь Валерии, укусила ее и заявила, что будет здесь жить во что бы то ни стало.

Как объясняют психологи, поведение Оксаны Пиндур очень похоже на фанатизм в худшем смысле слова. Вероятно, она так привязалась к защитнице енотов, что теперь не может контролировать себя. В Краснодаре женщина нашла временное жилье, но, судя по всему, все еще рассчитывает жить рядом со своим кумиром.

Оксана Пиндур: «Да, я фанатею, что она одна и смогла создать вокруг себя вот это все. У нее никого нет, кроме подписчиков, у которых сейчас она просит помощи и защиты».

Сейчас в полиции проверяют сразу восемь заявлений на Пиндур. Это обращения не только от семьи защитницы енотов, но и от ее знакомых и даже директора школы, в которой учится дочь Валерии. Фанатка всего за пару дней успела завалить обвинениями и угрозами почти весь круг общения семьи.

По словам очевидцев, Оксана Пиндур угрожала не только хозяевам дома, но и животным. Она грозилась если не покалечить их, то устроить, например, пожар. Подойти к участку вполне можно незаметно, поэтому Валерия Заволокина поставила дом на охрану и на всякий случай хочет установить камеры видеонаблюдения.

Читайте также