Гейтс пожалел жителей Украины из-за «худшего в мире» правительства

26.01.2023, 20:34

Фото: Associated Press © 2023, Evan Vucci

Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал правительство в Киеве одним из худших в мире из-за сильной коррумпированности.

Во время выступления в австралийском Институте Лоуи миллиардер отметил, что страдают из-за коррупции жители страны.

Билл Гейтс, основатель Microsoft: «Украинское правительство — одно из худших в мире. Оно коррумпировано и контролируется несколькими богатыми людьми. Я имею в виду, что это очень печально для народа».

По его мнению, сельскохозяйственные угодья Украины намного плодороднее американских. Гейтс считает, что у страны есть большой потенциал.

Отметим, что на этой неделе в Киеве произошли крупные кадровые изменения. Замминистра обороны страны Вячеслав Шаповалов подал в отставку на фоне коррупционного скандала с закупками продуктов для нужд вооруженных сил страны. Также во вторник был уволен заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко, подал в отставку заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Иван Лукеря. Кроме того, Владимир Зеленский подписал указ об отставке заместителя главы своего офиса Кирилла Тимошенко. Его сменит Алексей Кулеба.

От должностей освобождены главы Днепропетровской области Валентин Резниченко, Киевской области Алексей Кулеба, Сумской области Дмитрий Живицкий, а также руководители администраций подконтрольных Киеву частей Запорожской и Херсонской областей Александр Старух и Ярослав Янушевич.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также