Морит голодом и рассказывает про рептилоидов: жительница Кубани втянула сына в секту

26.01.2023, 15:03

Видео программы «ЧП»

Спасатель из Краснодарского края пытается вытащить из неприятностей своего сына. Его мать попала под влияние сектантов и теперь рассказывает мальчику про рептилоидов. Подростка морят голодом и якобы заставляют курить специфический табак. Отец собрал доказательства и обратился во все инстанции. Но дело получило ход, когда сам мальчик стал кричать о помощи.

Владимир — заслуженный спасатель Кубани — всегда там, где нужна помощь. Но своего 9-летнего сына, признается мужчина, спасти пока не может. Мать мальчика слишком увлеклась духовными практиками, связалась не с той компанией и втянула туда сына. Путеводителем по некой виртуальной реальности стала Альбина Светоносная. Вместе с мужем она поселились вдали от цивилизации и стала готовить последователей к «вознесению».

При этом в разговоре со съемочной группой НТВ женщина вдруг решила проявить скромность. Мол, с внеземными цивилизациями дел не имеет, и никакая она не Светоносная, а вполне земная — Мухаметшина по паспорту. Болезни не лечит, исцеляет только душевные раны.

Альбина Мухаметшина: «Если у человека плохое самочувствие, помогаю психологической поддержкой. Исцеление происходит, когда даешь человеку любовь».

Под светоносные чары и попала бывшая возлюбленная Владимира. Пара воспитывала общего сына. Но после того, как женщина уверовала в мифических существ, изменилась до неузнаваемости. Стала разделять людей на «аватаров» и «рептилоидов». Ребенку запретила есть мясо, рыбу, яйца и отправилась жить в лес к другим последователям псевдорелигиозного движения.

Владимир считает, что ребенку также предлагали употреблять специальный табак, под воздействием которого и взрослые начинают видеть то, чего нет на самом деле. В телефонном разговоре мать мальчика заявила, что прививает своим детям (у женщины есть еще старший сын от первого брака) лишь любовь ко всему живому, а с Мухаметшиной они просто соседи по земельному участку.

Мать мальчика: «Она — моя соседка по земельному участку. Обычный человек. Живет, детей воспитывает. Я не лезу в личную жизнь своих соседей».

Впрочем, если внимательно послушать другую запись, у соседей существует сильная духовная связь. На кадрах женщина благодарит свою наставницу за просветление.

Мать мальчика: «Была неудовлетворенность внутри. Но теперь я знаю, кто я, куда мне идти, как развиваться. Я знаю, как воспитывать детей, какова истина».

На сторону отца встала Ирина Кокина. Она 12 лет работала няней в семье спасателя и его возлюбленной. Была уволена за то, что решила накормить мальчика мясом, когда тот едва не упал в голодный обморок. Согласно учениям Мухаметшиной, человек должен быть легким, чтобы попасть на «воздушный корабль». Ведь именно на нем можно найти спасение от рептилоидов, которые живут внутри людей.

В каком состоянии сейчас дети — остается загадкой как для Владимира, так и для органов опеки, которые отказались комментировать эту историю. В школу мальчики не ходят, обучаются дома.

С рожденным вне брака сыном Владимир может видеться лишь два раза в месяц по два часа. И эти редкие встречи должны проходить под наблюдением матери ребенка в общественном месте. Так решил суд. Но теперь историей заинтересовались в СК. Следователи намерены выяснить, угрожает ли «просветление» здоровью и жизни подростков.

Читайте также