В Красноярске и Барвихе отменили концерты Валерия Меладзе

25.01.2023, 16:33

Фото: РИА Новости © 2023, Михаил Воскресенский

В подмосковной Барвихе, а также в Красноярске отменили концерты певца Валерия Меладзе. Об этом пишут СМИ.

Вместо запланированного концерта Меладзе в концертном зале «Барвиха Luxury Village» 8 марта пройдет выступление Владимира Преснякова. В кассах концертной площадки отметили, что зрители могут по своим билетам прийти на концерт Преснякова или вернуть их.

Также отменен концерт Меладзе в Красноярске. Оно должен был пройти на 2 мая в концертном зале «Гранд Холл».

Ранее был отменен запланированный на 4 мая концерт певца в Иркутске.

Напомним, в начале января в социальных сетях и СМИ распространилось видео с Меладзе, который, как говорилось в пояснении, был снят на корпоративе в Дубае. На нем человек за кадром сказал певцу: «Слава Украине». Тот, убрав в сторону микрофон, произнес короткую фразу (на видео не слышно какую). «Героям… О, красавчик! Обожаю тебя», — ответил на это собеседник исполнителя. Меладзе произнес: «Тс-с».

После этого лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов осудил действия певца и призвал лишить Валерия Меладзе всех имеющихся у него званий, заявив, что тот «сидит на двух стульях». Сенатор Елена Афанасьева предложила вовсе лишить артиста российского гражданства.

Сам Меладзе, комментируя инцидент, заявил, что мечтает о прекращении «антагонизма» между «близкими народами». «Горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить», — отметил певец.

По материалам: ТАСС.

Читайте также