Балицкий заявил о подготовке контрнаступления ВСУ в Запорожской области

25.01.2023, 14:39

Фото: Associated Press © 2023, Evgeniy Maloletka

ВСУ собирают силы в районе Запорожской области и готовятся к контрнаступлению, заявил глава региона Евгений Балицкий.

По словам врио губернатора Запорожской области, сейчас в районе Запорожья стоит очень большая группировка ВСУ, которая насчитывает до 40 тысяч человек. Как подчеркнул Евгений Балицкий, российские военные готовы «к встрече незваных гостей».

Евгений Балицкий, врио губернатора Запорожской области: «Сейчас тревожное время, мы знаем о скоплении украинских сил в районе Запорожья, они готовятся к контрнаступлению. Мы ситуацию понимаем и готовимся к встрече незваных гостей».

Балицкий добавил, что российские подразделения «достаточно сильны, чтобы идти вперед», однако военные «знают, что делать», и понимают, что «встречать противника лучше в обороне».

Отметим, что ранее сегодня член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что российские военные сорвали наступление украинских войск. По его словам, ВСУ пытались организовать атаку, чтобы выйти к побережью Азовского моря, однако после провала вынуждены были стягивать резервы, в том числе с Донецкого направления, чтобы удержать фронт.

По материалам: «Вести.Ru».

Новости по теме

Читайте также