На ВДНХ открылся фестиваль к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

25.01.2023, 00:27

Видео программы «Сегодня в Москве»

Фестиваль, посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, открылся на ВДНХ. Он продлится до конца недели.

На ВДНХ открылся фестиваль, посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. До конца недели в разных павильонах вставки будут проходить творческие встречи, лекции, кинопоказы. Гости услышат песни поэта и увидят кадры из кинофильмов с его участием.

Начался фестиваль в лектории павильона «Рабочий и колхозница», где состоялась творческая встреча с сыном артиста — российским актером театра и кино, режиссером, сценаристом и директором Государственного музея Владимира Высоцкого Никитой Высоцким.

Никита Высоцкий, актер, режиссер, директор Государственного музея Владимира Высоцкого: «Это традиция 42-летняя. Вот такие вечера, фестивали начали проходить, когда он только умер. Было ощущение какой-то пробоины внутри у людей, которые его любили. Они хотели, чтобы он не уходил, чтобы он оставался, и оттуда это пошло, это происходит до сих пор».

25 января, в день рождения советского барда, гостей ждет музыкальный спектакль «Высоцкий. Я люблю». А завершится фестиваль в воскресенье в Музее славянской письменности лекцией о русской истории глазами Владимира Высоцкого.

Читайте также