Устроившие драку со стрельбой у клуба в Курске надеются на мировое соглашение

24.01.2023, 14:55

Видео программы «ЧП»

В Курске идет суд над мужчинами, напавшими на охранников ночного клуба и устроившими драку со стрельбой. Тогда пострадали 5 человек.

Инцидент произошел у ночного клуба на территории Курского района. Четверо клиентов открыли стрельбу по охранникам из сигнального пистолета. Следом началась драка. Только когда мужчины покинули заведение, секьюрити смогли вызвать полицию и скорую помощь.

Сегодня в зале заседаний присутствовали все четверо нападавших. Сейчас находятся под подпиской о не выезде.

Один из подсудимых, 22-летний Илья Кнуренко вину полностью признал, хотя до последнего пытался оправдать себя тем, что напал на охранников из-за личной обиды, якобы не смог сдержать гнев, когда узнал, что за день до этого секьюрити повздорили с одним из его родственников, и пришел разбираться с ними на месте. А для большего эффекта взял с собой оружие и команду поддержки. Все просьбы охранников покинуть помещение и поговорить на улице проигнорировал.

Адвокат Ильи Кнуренко не согласилась с квалификацией дела, заявив, что вместо одного преступления ее подзащитному вменяют шесть за по сути одни и те же действия.

Елена Бычкова, адвокат: «Он со всеми потерпевшими примирился, исходя из своих возможностей возместил ущерб. Мы считаем, что здесь налицо наличие конфликта, личных неприязненных отношений к конкретным охранникам. Они понимали, что телесные повреждения будут причиняться определенным охранникам. Беспричинной стрельбы моими подзащитными не производилось».

Двое из подсудимых параллельно обвиняются в драке в другом баре. Еще один — неоднократно садился пьяным за руль, это зафиксировано в ГИБДД. Обвиняемые надеются, что удастся пойти на мировое соглашение и договориться о примирении сторон. В противном случаев за им грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также