Таксиста, сбившего мать с ребенком в Москве, оштрафовали на 2 тыс. рублей

24.01.2023, 15:10

Видео программы «ЧП»

В Москве водитель такси сдавал задом и наехал на мать с ребенком. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. После этого мужчина выбежал из машины и начал ругать женщину за якобы невнимательность. Теперь делом занимаются полицейские.

Вопиющий инцидент с участием таксиста и мамы с коляской произошел в Москве. Водитель сдавал назад на тротуаре и наехал на женщину с коляской.

После ДТП таксист заявил, что ничего страшного не случилось. Однако момент наезда попал на камеры видеонаблюдения, а ситуацией занялись полицейские.

Ольга Селезнёва, пострадавшая: «Смотрите — я хорошо упала, вся испачкалась. Скорая приезжала: ушиб мягких тканей спины и левой ноги. Вышел супруг, я ему рассказала, что случилось».

Таксист попытался убедить женщину в том, что не он один виноват в случившемся. По его словам, ей тоже надо было быть настороже в пешеходной зоне. Водитель осмотрел автомобиль на предмет вмятин и покинул место происшествия. Правда, уехал он недалеко — его нашел муж пострадавшей.

Александр Селезнёв, муж пострадавшей: «Он попытался уехать, стоял, прятался. Я за ним бежал. После этого он сказал, что вроде ничего и не сделал».

Ольга рассказала, что в тот день они решили не посещать детский сад, так как дочь приболела. Вышли немного погулять с двухлетней Марусей, остановились напротив магазина, куда за продуктами зашел ее супруг. В этот момент и произошло ДТП.

Самое обидное для женщины то, что водитель такси не извинился и не предложил помощь, а был сам возмущен инцидентом. Уже полицейские, которых вызвал супруг пострадавшей, узнали, что нарушитель приезжал в Москву из Чувашии. И зовут его Владимир Соколов.

Владимир Васенин, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве: «В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 12.15 КОАП „Движение по пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД“».

Оштрафовали лихача на две тысячи рублей, то есть исключительно за сам факт выезда на пешеходную зону. Местные жители говорят, что таксист далеко не первый, кто здесь выезжает на тротуар. Невнимательные водители часто путают его с проезжей частью и паркуются.

Жильцы окрестных домов просят установить на тротуаре бетонные клумбы, которые перекроют доступ машинам. После волны возмущения, которая поднялась в интернете с появлением записи с камеры наблюдения, нарушителя снова вызвали в ГАИ. Против него начато административное расследование уже по поводу наезда на человека.

Супруги Селезнёвы решила дело так не оставлять. Ольга с малышкой зафиксировали ушибы и синяки в травмпункте, чтобы наказать виновника по всей строгости.

Читайте также