Минобороны РФ рассказало о суточных потерях ВСУ на ключевых направлениях

24.01.2023, 14:38

Кадр из видео: Министерство Обороны РФ

Свыше 140 человек потеряла за сутки украинская армия на ключевых направлениях.

Свыше 140 человек потеряла за сутки украинская армия в результате ударов российских войск — такие данные привели сегодня в Минобороны. Ведомство сообщило подробности боевых действий на ключевых направлениях спецоперации.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «На Запорожском направлении в результате огня артиллерии и активных действий подразделений Восточного военного округа за сутки уничтожено более 25 украинских военнослужащих 108-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Пречистовка и Новоселка Донецкой народной республики, а также самоходная гаубица „Акация“, две гаубицы Д-20 и Д-30 и три автомобиля».

На Донецком направлении нанесено поражение подразделениям 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Северск . Потери ВСУ на данном направлении составили до 50 военнослужащих, бронетранспортер, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и гаубица «Мста-Б».

А на Купянском направлении нанесены удары по украинским силам в районах населенных пунктов Тимковка и Берестовое Харьковской области. «Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и автомобиль», — сказал представитель Минобороны.

Новости по теме

Читайте также