Володин: поставки оружия Украине для ударов по РФ грозят «страшной войной»

22.01.2023, 10:20

Фото: РИА Новости © 2023, Максим Блинов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал парламентариев западных стран осознать ответственность перед человечеством.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предупредил, что поставки Украине вооружения для нанесения ударов по России повлекут ответ с использованием более мощного оружия.

Вячеслав Володин: «Поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия».

Володин назвал несостоятельными аргументы других стран о том, что «ядерные державы ранее не использовали оружие массового поражения в локальных конфликтах», так как, по его словам «эти государства не сталкивались с ситуацией, когда существовала угроза безопасности их граждан и территориальной целостности страны».

Спикер Госдумы предупредил, что «Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне».

Вячеслав Володин: «К совсем иным боевым действиям, чем сегодня, когда удары наносятся исключительно по военной и критической инфраструктуре, используемой киевским режимом. Учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам, принимающим такие решения, необходимо понять: это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны».

Новости по теме

Читайте также