Глава Минобороны Украины рассказал о переговорах в Рамштайне за закрытыми дверями

21.01.2023, 20:11

Некоторые пакеты военной помощи Украине утверждаются кулуарно и не разглашаются, заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников.

Министр обороны Украины рассказал, что во время встречи на базе «Рамштайн» некоторые пакеты военной помощи удалось согласовать «за закрытии дверями». В основном речь идет о поставках систем ПВО.

Алексей Резников, министр обороны Украины: «Некоторые пакеты военной помощи были озвучены за закрытыми дверями. Значительная часть обсуждений касалась усиления противовоздушной обороны Украины».

Напомним, что накануне, 20 января, на военной базе «Рамштайн» в Германии прошел саммит, на котором обсуждалось выделение Киеву нового оружия. Так, американские власти объявили, что отправят Киеву вооружений еще на 2,5 млрд долларов. О новых поставках объявили и другие страны, в том числе Швеция, Финляндия, Дания и Эстония.

При этом, как сообщил глава Минобороны Германии Борис Писториус, участники встречи так и не смогли согласовать поставку Украине немецких танков Leopard. По словам министра, звучали аргументы как в пользу поставок, так и против.

Читайте также