Грета Тунберг помогла полиции задержать популярного инфоцыгана-женоненавистника

21.01.2023, 15:49

Видео программы «Центральное телевидение»

Румынская полиция арестовала американо-британского блогера Эндрю Тейта — кумира молодежи, имеющего миллионную армию фанатов в соцсетях.

Имя Эндрю Тейта вряд ли кому-то что-то скажет в России, особенно представителям старшего поколения. Но для так называемого поколения Z — на Западе так называют молодых людей, которые привыкли смотреть на мир через экран своего мобильного телефона, — Эндрю Тейт стал настоящим кумиром.

Но кумир миллионов подписчиков в соцсетях оказался носителем всего того, против чего борется весь западный политический мейнстрим. В глазах западных СМИ Тейт стал олицетворением зла — он женоненавистник.

Удивительно, но высокий мужчина, играющий мускулами на публике, неизменно в темных очках и халате, стал самым популярным человеком года. В 2022-м его имя в Интернете искали чаще, чем имена Дональда Трампа и Ким Кардашьян.

Кто такой Эндрю Тейт? Как ему удалось сколотить состояние в 250 миллионов долларов? И почему именно он, а не тот же Илон Маск, стал кумиром западной молодежи?

Бывший кикбоксер и чемпион мира Эндрю Тейт всегда хотел двух вещей — славы и денег. Однажды боец понял, что спорт для него — это тупик. Он сменил образ, переехал из Великобритании в Румынию и начал активно продвигать идеи о превосходстве мужчин над женщинами.

Эндрю Тейт: «Мужчины занимают крайние точки в показателям. То есть самые умные люди в мире — мужчины, самые глупые — тоже мужчины. А женщины находятся в промежутке».

Одиозные высказывания открыли ему дорогу на телевидение. От интервью не было отбоя, а цитируемость в соцсетях резко выросла. Одним из главных бизнес-проектов Тейта стала вебкам-студия, для которой он нанял 75 девушек. Онлайн они предоставляли услуги из разряда «пониженной социальной ответственности». Впрочем, позднее в интервью британскому таблоиду The Mirror Тейт признался, что это была чистая афера. Женщины придумывали слезливые истории, заставляя мужчин раскошелиться.

Но на этом блогер решил не останавливаться и создал финансовую пирамиду. Набирающий популярность в Интернете блогер открыл платные курсы по заработку и обогащению. Как оказалось, обогащению себя, но не других. За почти 40 долларов обещал раскрыть все секреты своего успеха. Каждому, кто приведет нового клиента, полагалось вознаграждение. Количество клиентов росло в геометрической прогрессии.

Называя себя женоненавистником и альфа-самцом, Тейт смог заработать сотни миллионов долларов. Он скупил сразу семь вилл в Румынии. Его автопарк — люксовые автомобили. Особое место в его гараже занимает советская классика.

Построенная империя начала разрушаться после того, как власти США передали сведения румынским властям, что Тейт может укрывать в своем доме американку. Против ее воли. Но Тейту удавалось скрыться от полиции, пока к поимке и аресту Тейта не приложила руку Грета Тунберг. Экоактивистка стала участником спецоперации по аресту интернет-гуру.

В один прекрасный момент борец за права деревьев и самый популярный инфоцыган решили померяться углеродным следом, который они оставляют в истории. В конце декабря прошлого года Эндрю Тейт решил пройтись по шведской экоактивистке, упрекая ее в бессмысленности своих идей по спасению планеты.

Тейт решил рассказать Грете Тунберг о своих машинах. Активистка же намекнула на то, что Тейт с помощью больших машин компенсирует какие-то другие недостатки. Тут блогер, конечно, не мог сдержаться и его понесло. «Я на самом деле зол на Грету. Пожалуйста, принесите пиццу, только обязательно в тех коробках, которые не подлежат переработке», — заявлял Тейт. И пока он высмеивал экоактивистку, румынская полиция внимательно изучала название пиццерии на упаковке. Именно эти коробки, как решили СМИ, и стали основной уликой того, что Тейт находится в Румынии. В итоге Эндрю Тейта арестовали по обвинению в работорговле, изнасиловании и создании организованной преступной группы.

Парадокс, но арест самого знаменитого инфоцыгана в мире сделал его только популярнее. Количество новых подписчиков Тейта в соцсетях за несколько дней выросло на 1,5 миллиона человек. Словно завидуя такой славе, Грета Тунберг, кажется, решила пойти по стопам арестанта Тейта. Возможно, осознав, что плохие парни собирают больше просмотров и лайков. И вскоре экоактивистку задержали полицейские на акции против добычи угля в Германии.

Читайте также