«Молимся и думаем о нем»: Тарасова рассказала о состоянии находящегося в реанимации Костомарова

21.01.2023, 21:20

Видео программы «Ты не поверишь!»

Две недели назад СМИ сообщили, что фигурист Роман Костомаров находится в реанимации с пневмонией. Заголовки были один страшнее другого. Программа «Ты не поверишь!» узнала последнюю информацию о здоровье олимпийского чемпиона.

Легендарный тренер Татьяна Тарасова видела Костомарова за несколько дней до госпитализации. 45-летний олимпийский чемпион выступал в ледовом шоу Ильи Авербуха.

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию: «Все было прекрасно. Спектакль отработал. Через полтора дня его забрала скорая».

СМИ сообщали, что до того, как попасть в больницу, фигурист неделю выходил на лед с высокой температурой, в том числе на открытом катке в Ногинске при 25 градусах мороза.

Татьяна Тарасова: «Я на 25-градусных морозах всегда каталась, тренировалась. Это не было запретом. Мы все детство так провели. Они уже в закрытых катках тренировались, а мы в детстве на открытых. И тогда флисовых костюмов не было».

Поползли слухи, что Костомаров занимался самолечением и сбивал температуру, ныряя в ледяную прорубь.

Татьяна Тарасова: «Это бред, конечно. Просто парни не любят пить таблетки».

Костомарова сначала доставили в реанимацию одной из московских больниц, а на следующий день перевезли в Коммунарку. У спортсмена диагностировали левостороннюю пневмонию, грипп и сепсис. Врачи подключили его к ИВЛ, аппарату ЭКМО и ввели в медикаментозную кому.

Татьяна Тарасова: «Он простудился, у него воспаление легких. Но присоединилась и какая-то инфекция, которая дает такие кошмарные последствия».

Друзья не понимают, по какой причине у Костомарова произошел сбой в организме. Ведь помимо фигурного катания в графике у спортсмена плавание, бокс и хоккей.

Жену фигуриста Оксану Домнину долгое время не пускали к супругу. И только на этой неделе, когда в состоянии Костомарова наметились улучшения, она увидела мужа. В четверг в прессе появились обнадеживающие заголовки о том, что чемпиона планируют отключить от аппарата ЭКМО.

Татьяна Тарасова: «Я хочу сказать, что он у наших самых лучших врачей. Врачи борются, мы стараемся им не мешать. Надеемся на улучшения, он сильный человек. Молимся и думаем о нем».

Связанные новости

Читайте также