Кардиохирург заявил, что Назарбаев чувствует себя хорошо после операции

20.01.2023, 12:45

Фото: elbasy.kz, 2022г..
Видео программы «Сегодня»

Операция на сердце, которую перенес Нурсултан Назарбаев, прошла успешно, экс-президент Казахстана чувствует себя хорошо, и скоро его выпишут. Об этом сообщил директор Национального научного кардиохирургического центра, где проходила операция, кардиохирург Юрий Пя.

Пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай заявил, что бывший президент Казахстана перенес плановую операцию на сердце, которая прошла успешно. Директор Национального научного кардиохирургического центра кардиохирург Юрий Пя рассказал, что скоро Назарбаева выпишут.

Юрий Пя, директор Национального научного кардиохирургического центра: «Процедура, которая была проведена сегодня, была запланирована еще в прошлом году. Мы решили просто в силу его занятости и состояния здоровья провести ее в плановом порядке, когда ему будет удобно. Мы решили эту процедуру провести сегодня».

По словам врача, Назарбаеву провели лечебно-диагностическую процедуру, которая длилась порядка 2,5 часов.

Юрий Пя: «Выписка будет планироваться согласно его состоянию. Если состояние позволит ему выписаться домой, то мы его выпишем в ближайшее время. Я надеюсь, что это произойдет сегодня-завтра».

82-летний Нурсултан Назарбаев — первый президент Казахстана (1991–2019). В 2019 году он подписал указ о сложении полномочий президента.

Читайте также