Минздрав рекомендовал пенсионерам не выходить на улицу из-за аномальной погоды

20.01.2023, 11:17

Фото: РИА Новости © 2016, Владимир Песня

Минздрав предупредил жителей центральной части России об опасности аномально теплой погоды.

В Минздраве предупредили о гололеде из-за аномально теплой и призвали пожилых людей «без необходимости не выходить из дома в связи с высокой травмоопасностью».

При выходе на улицу жителям Центральной России посоветовали выбирать обувь с удобной колодкой и на нескользящей подошве, а также использовать противоскользящие насадки для обуви.

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ: «Во избежание падений и травм в условиях сильного гололеда мы призываем граждан проявлять повышенную осторожность при нахождении на улице. Важно внимательно контролировать свое самочувствие, особенности людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертонией, крайне важно соблюдать рекомендации лечащего врача и принимать назначенные лекарственные препараты».

Напомним, аномально теплую погоду в центральную часть России принесли воздушные массы из Алжира. Из-за этого Крещение в Москве стало самым теплым за последние 15 лет (температура поднялась до плюс 2,3 градуса), а в Петербурге 19 января был побит температурный рекорд (воздух прогрелся до плюс 5 градусов).

Читайте также