В Крыму пообещали сполна ответить в случае атаки Киева на полуостров

20.01.2023, 07:45

Фото: РИА Новости © 2023, Алексей Мальгавко

Глава парламента Крыма Владимир Константинов порекомендовал Киеву «не жаловаться», получив ответный удар в случае возможных провокаций.

Если киевские власти попытаются напасть на Крым, то пусть потом не жалуются, когда получат ответный удар. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

До этого в Госдепе заявляли, что США могут передать украинским военным вооружение для нанесения ударов по территории российского полуострова. А в газете The News York Times вышла статья, в которой со ссылкой на источники говорилось, что администрация президента США Джо Байдена начинает признавать, что Киеву «могут потребоваться дополнительные силы для удара по территории Крыма».

Владимир Константинов, глава крымского парламента: «Ничего удивительного. Ведь пиратско-людоедская логика в равной степени присуща как Киеву, так и Вашингтону. Но пусть тогда не жалуются, когда и мы сполна ударим в ответ».

Накануне в Кремле назвали угрозы применить американское оружие для ударов по территории России, в том числе по Крыму, чрезвычайно опасными и предупредили Запад о последствиях. А посол России в США Анатолий Антонов заявил, что российские войска уничтожат любое оружие, которое США и их союзники поставляют на Украину, и не оставят без ответа удары по своей территории, включая Крым. Он подчеркнул, что накачка Киева оружием приведет лишь к увеличению жертв среди мирного населения. Дипломат предупредил, что США развязали тотальную гибридную войну против России, и взятый Белым домом курс ведет мир к катастрофе.

Сегодня стало известно, что президент США подписал документы о выделении Украине новой партии вооружений, включающей бронетехнику и средства ПВО, на сумму $2,5 млрд.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Читайте также