Погоня за пьяным лихачом в Новосибирской области закончилась стрельбой

18.01.2023, 14:45

Видео программы «ЧП»

В Новосибирской области погоня за пьяным лихачом закончилась стрельбой.

Ночная погоня полицейских за автомобилистом в Новосибирской области закончилась стрельбой по колесам. На кадрах регистратора патрульной машины видно, как стражи порядка преследуют белый седан. Водитель иномарки петляет по проезжей части, выезжает на полосу встречного движения и даже не думает останавливаться. Инспектор сделал предупредительный выстрел, а затем прицельные — по колесам иномарки. Осознав, что дальше машина не поедет, нарушитель остановился и попытался убежать от полицейских уже «на своих двоих». Далеко убежать мужчине не удалось.

Ирина Волк, официальный представитель МВД: «Как выяснилось, 39-летний житель города Новосибирска управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения… Ему назначен арест сроком на 10 суток».

Помощь в преследовании полицейским оказал очевидец погони — 19-летний Андрей Савенков. Двигаясь параллельно с машиной пьяного лихача на своем автомобиле, молодой человек не позволял нарушителю съехать с проезжей части. Пригласив к себе в ведомство, сотрудники Госавтоинспекции наградили неравнодушного очевидца и предложили работу в своем подразделении.

Читайте также