Скандальный экс-депутат Телепнёв вновь предстал перед судом

18.01.2023, 14:55

Видео программы «ЧП»

Бывшего пермского депутата Александра Телепнёва судят за дебош в баре, во время которого получили травмы два человека.

Экс-депутат Заксобрания Пермского края Александр Телепнёв, избивший музыканта DJ Smash и вышедший по УДО, вновь оказалсь на скамье подсудимых в ожидании очередного приговора по делу о хулиганстве.

Когда одном из баров внезапно включили композицию DJ Smash, вышедший из себя Телепнёв стал бросать в окружающих все, что попало под руку. В ход шли стеклянные бокалы и другие опасные предметы. Константин Черных, один из отдыхавших в тот вечер в заведении, получил по голове стулом. Врачам пришлось накладывать швы. В бармена Глеба Криницына прилетел металлический шейкер. Попал тоже в голову.

Когда прокурор зачитывал обвинения, Телепнёв старался сохранять спокойствие, а сразу после окончания заседания молча покинул зал, не став комментировать ситуацию.

Как заявил его адвокат Олег Пахомов, действия мужчины не были направлены на то, чтобы «противопоставить себя обществу». Со слов Телепнёва, «у него был конфликт с работниками данного заведения, но следствие посчитало, что это малозначительный повод», сообщил адвокат.

Также, по словам адвоката, его подзащитный раскаялся и еще до вынесения приговора выплатил потерпевшим компенсацию за устроенный в баре дебош.

Статья, по которой судят Телепнёва, предусматривает до семи лет лишения свободы.

В июле 2018 года Телепнёв отправился в колонию-поселения за избиение Андрея Ширмана, известного как DJ Smash. Тот отказался сделать селфи, тогда еще действующий чиновник и его приятель нанесли музыканту удары. Артист получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и долго восстанавливался.

Читайте также