Жителя ХМАО отправили в колонию за дебош в самолете

17.01.2023, 17:05

Жителя Ханты-Мансийского автономного округа приговорили к одному году и семи месяцам исправительной колонии за хулиганство в состоянии наркотического опьянения на борту авиарейса из Магадана в Новосибирск.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Тогда мужчина, находясь на борту воздушного судна, следовавшего рейсом Магадан — Новосибирск, устроил дебош. Он вел себя неадекватно, приставал к экипажу и пассажирам авиарейса, вступал с ними в конфликт, а также пытался душить одного из пассажиров.

Пассажирам и членам экипажа удалось пресечь опасное поведение мужчины и обездвижить его с помощью ремней, после чего мужчина был передан сотрудникам транспортной полиции. Выяснилось, что он был под воздействием наркотиков.

Мужчину признали виновным в совершении преступления по статье «Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте, с применением насилия к гражданам и предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка».

Приговором суда мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости по теме

Читайте также