Аналитики рассказали о самых необычных вакансиях января

17.01.2023, 09:35

Фото: РИА Новости © 2023, Григорий Сысоев

Эксперты составили рейтинг наиболее необычных вакансий в России в январе. В топ вошли изготовители начинки круассанов и съемных протезов, а также микробиолог и эксперт по оценке качества продуктов.

Одной из самых необычных вакансий января, по данным сервиса «Работа.ру», стал микробиолог для работы с микроорганизмами 3–4 группы патогенности и с диагностическими средами. Такого специалиста ищут в Хабаровске. От соискателя требуется навык работы с питательными средами и музейными штаммами микроорганизмов. Опыт работы нужен от одного года.

А в Санкт-Петербурге в цех слоеных изделий ищут работника, который будет готовить начинки для круассанов и выпечки. Также в Северной столице требуется утюжильщик, который будет проводить влажно-тепловую обработку полуфабрикатов и окончательную обработку готовых изделий.

В Москве в числе необычных вакансий — сюрвейер — это эксперт по качеству продуктов питания, в частности, овощей, фруктов, ягод. Также здесь требуется техник-бюгелист, которому предстоит изготавливать съемные протезы, в том числе балочные и бюгельные конструкции. Опыт у такого специалиста должен быть от трех лет, на должность готовы рассмотреть пенсионеров и людей с инвалидностью.

Кроме того, в столице нужен металловед — в его обязанности входит химический анализ металлов, причем часть работы имеет разъездной характер с дорогим оборудованием. Также в топе необычных вакансий января тигельщик, основная обязанность такого специалиста — работа на постпечатном оборудовании: вырубка, фальцовка, листоподборка, брошюровка и ламинация.

Строительная компания в Ижевске ищет чистильщика, в чьи обязанности входит зачистка резервуаров с помощью «КамАза» и механическая погрузка отложений в емкости для утилизации.

Жиловщик — специалист по разделке мяса и субпродуктов — требуется в Смоленской области.

А в бюро праздников в Омске необходим holiday manager, он должен будет работать с клиентской базой из детских садов и школ, назначать мероприятия и вести отчетность.

Ранее аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии в январе, где предлагается заработок от 150 тысяч до 400 тысяч рублей.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также