В Кронштадте планируют построить новую пешеходную набережную

16.01.2023, 20:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Дорога на «Инчхон» теперь появится на острове Фортов. Облагородить Кронштадт еще одной пешеходной набережной сегодня решили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Проект планировки участка, который свяжет все очереди парка «Остров Фортов» со сквером «Инчхон», теперь окончательно утвержден. Александр Беглов уже анонсировал велодорожку и спуски к воде. Будущая набережная также расширит туристический потенциал «Острова», ведь здесь желающие смогут собираться на праздничные мероприятия в Каботажной гавани, а также на Кронштадтском рейде.

Но на этом развитие улично-дорожной сети Кронштадта не оставили. На рабочем совещании утвердили и проект планировки территории от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга. Здесь планируют построить четырехполосный участок Цитадельского шоссе длиной чуть больше километра. Причем строительство также включает в себя оборудование остановок общественного транспорта, тротуаров, велодорожек и даже пешеходного бульвара в зоне разделительной полосы.

Но и на этом в правительстве не остановились. На сегодняшнем совещании с губернатором утвердили проект планировки новой, почти двухкилометровой улицы. Она свяжет проспект Буденного и Красносельское шоссе.

Читайте также