В Москве капитально отремонтируют Краснопресненский путепровод

16.01.2023, 17:00

Видео программы «Сегодня в Москве»

Капитальный ремонт Краснопресненского путепровода в центре столицы планируют завершить к концу 2024 года.

В центре Москвы начался капремонт Краснопресненского путепровода. Он проходит над железнодорожными путями Смоленского направления МЖД и соединяет Беговую улицу и Хорошёвское шоссе с улицей 1905 года. За более чем 60 лет путепровод ремонтировали лишь раз — в 2002 году. Как заявили в мэрии, некоторые балки с тех пор заржавели, швы и сварочные соединения деформировались и требуют обновления.

Антон Акулов, заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы: «В рамках капремонта мы планируем полностью обновить асфальтное покрытие как на основном ходу, так и на подступающих территориях. Также для обеспечения должного уровня безопасности движения транспорта и пешеходов будут установлены новые опоры освещения. Будут заменены подступы для подъема и спуска с путепровода. Также для пешеходов будут полностью заменены все перильные ограждения».

Перекрывать путепровод полностью для ремонта не будут. Все работы проведут поэтапно, закрывая по четыре из восьми полос. Завершить реконструкцию объекта власти планируют к концу 2024 года.

Читайте также