В Москве появятся 10 новых конечных станций для автобусов и электробусов

16.01.2023, 08:34

Фото: М. Денисова / mos.ru.
Видео программы «Сегодня»

Десять новых конечных станций для автобусов и электробусов построят в столице в этом году.

В Москве в 2023 году построят 10 новых конечных станций для автобусов и электробусов. Они будут обслуживать около 40 маршрутов, принимать порядка 400 автобусов и электробусов в сутки.

Максим Ликсутов, заммэра Москвы по вопросам транспорта: «На станциях обустроим модульные и капитальные здания с комнатами для отдыха водителей, столовыми, душевыми и другими необходимыми помещениями».

На станциях построят пять модульных и пять капитальных зданий в едином стиле столичного транспорта, рассказал замглавы города. Модульные здания соорудят менее чем за полгода из современных износостойких материалов. Они появятся на улице Генерала Тюленева, на Лобненской и Привольной улицах, а также на Каширском и Варшавском шоссе.

Капитальные здания появятся там, где их раньше не было, либо ими заменят прежние. Например, три новых объекта построят в поселках Внуково, Остафьево и поселении Воскресенском. Еще две станции переместят: новая разворотная площадка с капитальным зданием появится вместо объекта на проспекте Мира, а другую конечную станцию построят вместо площадки на Курьяновской набережной.

На сегодняшний день в Москве открыты более 150 конечных станций для автобусов и электробусов.

По материалам: официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Читайте также