«Самая опытная армия мира»: Пригожин раскрыл секрет ЧВК «Вагнер»

14.01.2023, 20:13

Кадр из видео: Prigozhin_hat / telegram

Пресс-служба Евгения Пригожина разместила в Сети кадры, на которых бизнесмен объяснил эффективность ЧВК «Вагнер».

Пригожин заявил, что участники группы воюют уже много лет, поэтому ЧВК превратилась в самую опытную армию мира. Во-вторых, по словам бизнесмена, бойцы самостоятельно выполняют все боевые задачи, так как в их распоряжении есть все необходимое вооружение.

Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер»: «У них есть самолеты, пилоты-герои, которые не боятся гибнуть, есть РСЗО всех видов, ПВО, которая сбила уже огромное количество вражеских летательных аппаратов, артиллерия всех калибров, танки, БМП, штурмовые подразделения, которым фактически нет равных».

Самой главной составляющей успеха ЧВК Пригожин назвал ее систему управления.

Евгений Пригожин: «ЧВК „Вагнер“ всех слышит, каждый может сказать свое мнение, командиры советуются с бойцами, а руководство ЧВК советуется с командирами. Если есть принятое решение, то все задания выполняются, никто не может дать заднюю. Жесточайшая дисциплина, которая дает нам эти возможности. Поэтому ЧВК „Вагнер“ шла вперед и будет идти вперед».

Напомним, что вечером 12 января город Соледар был полностью освобожден от подразделений ВСУ. В Минобороны РФ отмечали, что штурмом города занимались именно добровольцы из ЧВК «Вагнер».

Сегодня основатель группы Евгений Пригожин показал бойца, который руководил штурмом города. По словам бизнесмена, вагнеровцы взяли город «без жевания соплей за две недели».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также