В «Московской электронной школе» начали помечать темы, которые встретятся на ЕГЭ

13.01.2023, 18:08

Видео программы «Сегодня в Москве»

В «Московской электронной школе» появились новые функции, которые помогут ученикам эффективнее готовиться к выпускным экзаменам.

В проекте «Московская электронная школа» («МЭШ») ввели инструменты, которые помогут ученикам лучше подготовиться к выпускным экзаменам. Теперь темы в электронном дневнике, которые могут встретиться на итоговой аттестации, обозначили специальными иконками: «Будет на ЕГЭ» и «Будет на ОГЭ».

Для удобства пользователей новые функции разместили рядом с темами в карточках уроков в разделе «Расписание». При нажатии на специальные отметки ученики и их родители узнают, под каким номером на экзаменах в этом году будут вопросы по данному разделу.

Ксения Гладникова, учитель немецкого и английского языков в школе №1532: «Доступ к этим занятиям будет и у родителей, и у ребенка, и у учителя. Все, что видит учитель, будет также видеть и ребенок, и родитель — каждый под своим доступом. Если появится такая иконка, они просто для себя отметят, что это действительно та тема, которая им может попасться. И в дальнейшем — потому что она может попасться и в пятом, и в шестом классе — они просто акцентируют на ней внимание».

Новые функции доступны не только на сайте, но и в мобильном приложении «Дневник МЭШ». Обновлениями могут пользоваться не только учащиеся выпускных классов, но и другие школьники начиная с пятого класса. Как отметили в столичном департаменте образования и науки, это позволит ученикам младших классов заранее ознакомиться с содержанием экзаменов.

Читайте также