Городские службы Москвы работают в усиленном режиме из-за морозов

10.01.2023, 08:27

Фото: РИА Новости © 2023, Михаил Воскресенский

Столичные городские службы продолжают работать в усиленном режиме из-за аномально холодной погоды. В Москве во вторник столбики термометров не поднимутся выше -9 градусов.

Городские службы столицы продолжают работать в усиленном режиме из-за морозов. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Пётр Бирюков: «Круглосуточно работает Оперативный штаб комплекса, организовано дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Принято решение продлить такой график из-за аномально холодной погоды».

Особое внимание в период аномальных морозов уделяется уборке дорог, пешеходных зон и дворов. Для этого используют максимум коммунальной техники и работников.

Во вторник в столице ожидается облачная погода. В некоторых районах пройдет небольшой снег, на дорогах возможно образование гололедицы.

Гидрометцентр РФ: «Температура воздуха в Москве составит от 11 до 9 градусов мороза, по области — от -14 до -9 градусов».

В столице будет дуть юго-восточный ветер с порывами от 6 до 11 метров в секунду. Местами его скорость будет достигать 15 метров в секунду. Атмосферное давление еще немного повысится и составит 764 миллиметра ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд предупредил, что жители Московского региона в среду могут столкнуться с метелями и снегопадами. Синоптик объяснил, что усиление ветра обычно происходит на фоне смены режима погоды из-за столкновения воздушных масс.

По материалам: телеграм-канал «Городское хозяйство Москвы», сайт Гидрометцентра РФ.

Читайте также