Москва вошла в тройку самых популярных направлений в РФ для путешествия на праздники

09.01.2023, 18:43

Самыми популярными направлениями в России для путешествий в Новый год и Рождество стали Сочи, Санкт-Петербург и Москва, рассказали в Альянсе турагентств.

Новый год и Рождество большинство россиян встретили у себя в стране, рассказал вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян. Самыми популярными направлениями для туристов стали Сочи, Санкт-Петербург и Москва. Топ самых привлекательных направлений практически не меняется с 2020 года, отметил вице-президент АТА. По словам Мкртчяна, новогодний отдых подорожал в Санкт-Петербурге и подешевел в Москве. Последнее связано с оттоком иностранных гостей.

Самые популярные места в городах — лидерах по привлекательности у туристов не смогли вместить всех желающих, указал вице-президент АТА. В Эрмитаже в Петербурге, «Москвариуме» в Москве и на подъемниках на горнолыжных курортах в Красной Поляне наблюдались большие очереди.

Ранее исследование показало, что Москва и Санкт-Петербург стали самыми популярными направлениями для внутреннего туризма в 2022 году. При этом столица уступила Петербургу по числу бронирований жилья.

По материалам: «Известия».

Новости по теме

Читайте также