Петербургские зоозащитники спасли пса Цезаря, которого бросили умирать на помойке

09.01.2023, 18:23

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Руководитель приюта «Полянка» рассказала на Рождество историю о чудесном спасении и исцелении собаки по имени Цезарь.

Одни неравнодушные люди нашли его в мусорном баке, другие приютили в подъезде. В центре помощи животным его не только лечили от букета заболеваний, но и пытались вернуть доверие к людям. Говорят, отогревали душу.

Пес был настолько отрешенным, что зоозащитники подозревали травму головы. Но опасения не подтвердились. Цезарю просто потребовалось время, чтобы пережить предательство хозяина, отдавшего его на усыпление, и жестокость псевдоветеринаров, бросивших живую собаку в помойку.

Евгения Иконникова, директор приюта «Полянка»: «Очень хочется, чтобы прокуратура, которая начала расследование, и полиция, куда подано заявление, не замяли это дело. Чтобы это дело получило широкую огласку. Потому что Цезарь такой не один. Истории о найденных трупах в мешках на помойках, в лесу, на дорогах не единичные. Теперь мы выясняем, что это могут быть не трупы, а брошенные животные, умершие в мучениях».

В приюте Цезарь восстановился, хотя ему еще предстоит лечение. Пес уже начал общаться с людьми. А на днях уехал в новый дом к хозяйке, которая ждала его с тех пор, как узнала о его судьбе.

Читайте также