Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении предателей

08.01.2023, 23:37

Фото: РИА Новости © 2023, Пресс-служба Президента РФ

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил свое мнение о том, как относиться к предателям, желающим гибели своему Отечеству.

Дмитрий Медведев считает, что с теми, кто покинул РФ и желает ей гибели, нужно действовать в соответствии с законом, при этом заместитель председателя Совбеза РФ напомнил о правилах военного времени.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ: «На просторах интернетов/телеграмов, возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству… Я уже недавно высказывался по этой теме. Ну, тут пошёл сурьёзный разговор между начальниками, как действовать: „по закону“ или „по справедливости“… Конечно, только по закону, а вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие». (Орфография сохранена — ред.)

Ранее Медведев карикатурой оценил долгую процедуру избрания спикера Палаты представителей Конгресса США. А в конце декабря Медведев в своем Telegram-канале назвал уехавших из страны россиян «свинтившими уродами» и заявил, что их нужно лишить источников доходов в России и не пускать обратно в страну.

По материалам: Tlegram-канал Дмитрия Медведева.

Читайте также