СМИ: отец запретил принцу Гарри брать жену к умирающей Елизавете II

08.01.2023, 02:55

Фото: Associated Press © 2023, Christophe Ena

Британские СМИ опубликовали новые отрывки из мемуаров принца Гарри, которые на днях поступят в продажу.

Король Великобритании Карл III потребовал от своего младшего сына принцу Гарри не брать его супругу Меган Маркл в шотландский замок Балморал на прощание с бабушкой, умирающей королевой Елизаветой II. Об этом пишет газета Daily Mail со ссылкой на очередной отрывок из книги мемуаров принца Гарри, которая должна появиться в продаже 10 января.

В статье говорится, что отец приказал принцу Гарри не привозить его супругу Меган Маркл к умирающей королеве Елизавете II, назвав при этом «бессмысленные и неуважительные» причины. И что Гарри ему ответил на это: «Никогда не говори так о моей жене», — на что будущий король Карл III извинился перед сыном.

Ранее сообщалось, что британские военнослужащие раскритиковали принца Гарри за откровения. Это произошло после публикации очередного отрывка из готовящихся к выходу мемуаров , в котором Гарри признался, что во время службы в Афганистане всегда знал и считал, сколько врагов он убил.

Напомним, умершая 8 сентября в возрасте 96 лет королева Елизавета II правила дольше всех в британской истории — 70 лет и 7 месяцев. После ее смерти королем Великобритании стал старший сын Елизаветы принц Чарльз, взявший имя Карл III. СМИ писали, что его младший сын принц Гарри прилетел, чтобы попрощаться с бабушкой, но не успел застать ее в живых.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также