Авиаперевозчик: для регистрации на рейс в Таиланд понадобится справка о вакцинации от COVID-19

07.01.2023, 22:05

Фото: РИА Новости © 2023, Александр Гальперин

Российская авиакомпания Azur Air предупредила пассажиров об ужесточении антиковидных мер в Таиланде.

Справка о вакцинации или о выздоровлении от коронавирусной инфекции потребуется россиянам с 9 января для регистрации на рейс в Таиланд. Об этом сообщили в российской авиакомпании Azur Air. Авиаперевозчик предупредил, что с 9 января 2023 года пассажиры старше 18 лет для регистрации на рейс в Таиланд должны предъявить справку о вакцинации от COVID-19 любой из вакцин, одобренных ВОЗ и Минздравом Таиланда, или справку о выздоровлении от коронавирусной инфекции. Документы должны быть получены не позднее чем за 180 дней до вылета.

В перечень одобренных вакцин входят российские «Спутник V» и «Спутник Лайт», сообщил авиаперевозчик. При вакцинации двухкомпонентной вакциной второй компонент должен быть получен не менее чем за 14 дней до вылета. Такой же срок установлен и для прививки однокомпонентной вакциной. Пассажиры, которые не имеют возможности сделать прививку по медицинским показаниям, должны предъявить соответствующую справку. Также для вылета в Таиланд необходимо иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение от COVID-19. На детей и подростков младше 18 лет эти правила не распространяются.

Ранее в «Интуристе» сообщили, что некоторые российские туроператоры получили из Таиланда предупреждения об ужесточении санитарных правил с 9 января, но официальных подтверждений этой информации не было. Теперь об этом объявили в Управлении гражданской авиации Таиланда.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также